互动交流
信件内容
写信人
蒋*
写信时间
2019-05-15
信件标题
房产证快10年不能办理
来信内容

2019急速赛车 www.irxxp.icu 各位领导,在百忙中看到这个反馈,我是一个在杨凌这片热土安家置业的热血青年,在2008年购买位于渭惠路世纪华府的住宅,合同承诺,5年内办理房产证,结果一等就是10年,这10年间找过开发商不知道多少次了,一直在推,就是不办理,也找过房管局,回复是开发商与承建商有法律纠纷。有纠纷是不办理房产证的理由? 请领导看到,给予回复。谢谢。

回复内容
回复时间
2019-05-17
回复单位
资源局
回复内容

网友,您好:你的来信已收悉,经调查,世纪华府未办理不动产首次登记,按照《不动产暂行条例》第二十四条规定:未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记。

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区大数据中心承办

运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030800    举报邮箱[email protected]网站标识码:6191000009    2019急速赛车    陕公网安备61909002000004号

快3大小单双稳赚买法 后三组选包胆豹子为什么不中奖 苹果机技巧规律 上海快三计划软件 免费 七星彩万能8码 七星彩2019100期预测码 金库娱乐游戏平台 2019年60期六码中特资料 澳洲幸运8分钟开奖 6号码复式三中三多少组 pt电子是什么意思 重庆时时开奖预测软件 手机app制作公司 重庆时时历史开彩结果 快速时时计算方法 球深比分网即时比分