互动交流
信件内容
写信人
王*
写信时间
2019-05-16
信件标题
御景国际小区东门车辆占用人行道盲道长期停放急需清理
来信内容
御景国际小区东门外的人行道和盲道长期被私家车占用停放,致使行人“无路可走”,希望有关部门能够对该区域进行管理,禁止车辆占用人行道和盲道,还老百姓路权。
回复内容
回复时间
2019-05-20
回复单位
城管局
回复内容

2019急速赛车 www.irxxp.icu 您好,关于您反映的“御景国际东门外人行道和盲道长期被私家车占用停放”的问题已收悉,现将相关情况回复如下:

接到投诉后,我局立即安排执法人员对御景国际楼下的占道停车进行集中整治,对违法停放的车辆进行查处,并对其车主进行批评教育,要求严禁占用盲道及人行道进行违法停车。同时,我局已联系物业公司,要求其尽快设立人行道隔离设备,保障人行道路通畅!

非常感谢您对城市管理工作的关心,希望您继续关注和支持我们的工作,多提宝贵意见!

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区大数据中心承办

运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030800    举报邮箱[email protected]网站标识码:6191000009    2019急速赛车    陕公网安备61909002000004号